logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

Школьники Ярославского региона примут участие в августовской смене в программе «Литературное творчество» (в рамках направления «Искусство») с 01 по 24 августа 2017 года и в августовской химической образовательной программе по направлению «Наука» с 05 по 26 августа 2017 года в Образовательном центре «Сириус» (г. Сочи).

            Образовательная программа «Литературное творчество» реализуется на базе специализированной образовательной среды, выстроенной в логике литературной метафоры НИИ ЧАВО им. А. и Б. Стругацких – «Понедельник начинается в субботу».

Тема программы в августе – «Романтизм и романтика: есть ли место романтике в XXI веке».

В программе участвуют школьники 14-17 лет, добившиеся успехов в изучении русского языка, литературы, литературном творчестве, а также проявившие себя в познавательной, исследовательской, проектной и иных формах творческой деятельности.

Цели и задачи: программа направлена на развитие мотивации и способностей обучающихся к литературному творчеству. Участникам программа поможет найти сферу жизненной самореализации, разработать долгосрочный индивидуальный образовательный маршрут.

Юные филологи примут участие театральном проекте; проявят себя в одном из жанров литературного творчества, изучат методики социального проектирования; прослушают цикл лекций по литературе, станут участниками мастер-классов и литературных семинаров; попробуют себя в роли журналистов; получат полезный опыт, работая в мастерской литературного творчества; станут активными участниками дискуссий и творческих акций; совершат литературные путешествия и журналистские экспедиции (районы Олимпийского Сочи, г. Сочи).

В августе для участия в программе приглашена ярославская школьница – Жохова Любовь Андреевна, обучающаяся 7 класса муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 33 им. К. Маркса с углубленным изучением математики» (г. Ярославль).

В августовской химической образовательной программе примут участие школьники 8-9-10 классов из всех регионов России, добившиеся значительных успехов в олимпиадах по химии 2017 года и активно занимающиеся проектной деятельностью в области химии и материаловедения. 

Цели программы: подготовка к участию во Всероссийской олимпиаде по химии, Международной Менделеевской олимпиаде; развитие экспериментальных навыков в области химии; развитие практико-ориентированного мышления и умения работать в коллективе в процессе выполнения практико-ориентированных задач.

Программа включает в себя теоретические (лекции, семинары) и практические занятия в лабораториях по неорганической, аналитической и органической химии, лекции и семинары ведущих преподавателей, по выбору – участие в выполнении проекта.

Отдельно следует выделить лекции специально приглашенных ученых и представителей высокотехнологичных промышленных компаний и корпораций.

Экспериментальная работа предполагает проведение практикума по подготовке к олимпиадам, отработку заданий экспериментального тура Всероссийской олимпиады школьников прошлых лет, а также участие в выполнении проектной работы.

Программа завершится итоговой олимпиадой и выставкой-показом препаратов, материалов и изделий, полученных школьниками при выполнении экспериментальной работы в лабораториях (практикум и «проекты»).

Ярославский регион представят юные химики:

Кудряшев Тимофей Алексеевич, обучающийся 10 класса муниципального общеобразовательного учреждения лицея № 2 (городской округ г. Рыбинск);

- Николаев Михаил Юрьевич, обучающийся 9 класса муниципального общеобразовательного учреждения лицея № 2 (городской округ г. Рыбинск).

Желаем ребятам увлекательных занятий, интересных мероприятий, ярких эмоций и впечатлений!

Подробнее узнать об Образовательном центре «Сириус» (о деятельности Центра и о том, как стать участниками смен) можно на официальном сайте по ссылке: https://sochisirius.ru.

Дополнительная информация: Назарова Светлана Александровна, педагог-организатор отдела инновационных проектов ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа», тел. (4852) 73-28-65, e-mail Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл