logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

С 01 по 25 июля 2017 года Образовательный центр «Сириус» принимает участников Проектной смены – одаренных школьников из 56 регионов России.

              На Проектной смене школьники погружаются в трёхнедельную насыщенную образовательную программу «Большие вызовы», которая включает 12 научных направлений, разработанных ведущими российскими технологическими компаниями и вузами. Цель программы – развитие у школьников творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности и техническому творчеству.

«Агропромышленные и биотехнологии», «Беспилотный транспорт и логистические системы», «Бионические роботы и нейроинтерфейсы», «Большие данные», «Информационная безопасность», «Когнитивные исследования», «Микромир и микроскопия», «Нанотехнологии», «Новое материаловедение», «Освоение мирового океана», «Персонализированная медицина», «Современная энергетика», «Спутники и пилотируемая космонавтика» – проекты, над которыми 400 талантливых школьников работают в течение этого месяца.

Все участники программы «Большие вызовы» – обучающиеся 8-10 классов, победители и призеры Всероссийского конкурса проектных и исследовательских работ, имеющие достижения в области технологического образования, физико-математических, естественных наук.

В образовательной программе – лекции и мастер-классы российских учёных-экспертов, встречи с ведущими предпринимателями страны, ежедневные практические занятия на высокотехнологичном передовом оборудовании в лабораториях и мастерских Парка науки и искусства «Сириус».

Результаты деятельности школьников будут представлены в конце образовательной программы на итоговой конференции

Ярославскую область в Проектной смене представляет Дещенко Елизавета, обучающаяся 10 класса муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов «Провинциальный колледж» (г. Ярославль).

Подробнее узнать об Образовательном центре «Сириус» (о деятельности Центра и о том, как стать участниками смен) можно на официальном сайте по ссылке: https:// sochisirius.ru.

Дополнительная информация: Назарова Светлана Александровна, педагог-организатор отдела инновационных проектов ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа», тел. (4852) 73-28-65, e-mail Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл