logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

В Образовательном центре «Сириус» открылся новый проект по искусственному интеллекту (ИИ) для учащихся 7–11-х классов. Он включает онлайн-курсы и проектные программы, в рамках которых школьники смогут изучить ИИ, получить задачу от профильных российских компаний и создать собственный проект совместно с индустриальными партнерами.

На платформе «Сириус» стартовал дистанционный курс-знакомство с базовыми понятиями искусственного интеллекта. Участники узнают, какие вызовы стоят перед исследователями в области ИИ, в каких сферах применяется это направление.

На платформе «Сириус» доступны 18 бесплатных онлайн-курсов по искусственному интеллекту и смежным дисциплинам – математике и программированию.

В практической части проекта представлены дистанционные программы «Сириус. Лето» и «Уроки настоящего». Задачи от российских компаний школьники будут решать совместно со специалистами и наставниками. Задания в области ИИ представлены Научно-технологическим университетом «Сириус» и индустриальными партнерами.

Принять участие в проекте может ученик любой российской школы вне зависимости от региона. Общение с наставниками и экспертами будет проходить в режиме онлайн.

Программа реализуется в рамках национального проекта «Цифровая экономика» и длится несколько месяцев.

Школьники – авторы лучших проектов – примут участие в очной программе по искусственному интеллекту в Образовательном центре «Сириус».

 

Сайт Минпросвещения России, 16 сентября 2022 г.

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл