logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

11 января стартует региональный этап всероссийской олимпиады школьников. Ярославские школьники, как и их ровесники из всех субъектов Российской Федерации, продемонстрируют свои знания по 24 предметам, первым из которых станет французский язык. Задания для олимпиады, единые для всех российских школьников, разработаны центральными предметно-методическими комиссиями по каждому общеобразовательному предмету.

Самыми массовыми олимпиадами в Ярославской области по количеству приглашенных участников станут литература, математика, биология, русский и английский языки.

Свои двери для юных участников интеллектуального марафона откроют образовательные организации высшего, общего и дополнительного образования: Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского, Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова, Ярославский государственный технический университет, Рыбинский государственный авиационный технический университет имени П. А. Соловьева, Лицей № 86, Ярославский региональный инновационно-образовательный центр «Новая школа».

Как и в прошлом году, формат проведения регионального этапа 2021/2022 учебного года очный для олимпиадных туров и дистанционный для процедур разбора олимпиадных заданий, показа работ и апелляций.

Со сроками, местами и итогами проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников вы можете ознакомиться на сайте департамента образования Ярославской области в разделе "Всероссийская олимпиада школьников". Разборы олимпиадных заданий регионального этапа и другую полезную информацию о всероссийской олимпиаде школьников вы найдете на сайте ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа».

Справочно: всероссийская олимпиада школьников включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В прошлом учебном году в региональном этапе олимпиады в ярославском регионе приняли участие 1880 обучающихся 8-11 классов.

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл