logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

Александрова М.В.

  • 1 урок «История Ярославского края»

    В ходе урока вы узнаете об основных вехах истории Ярославского края: от основания Ярославля до наших дней. Мы расскажем о самых важных событиях, определивших жизнь нашей малой родины и государства в целом, о ключевых персонах ярославской истории и формировании облика городов края. Легенды о Ярославе Мудром, деятельность первых князей и героические подвиги наших земляков на поле битвы, вклад в культуру России, развитие территорий и формирование духовных традиций – все эти исторические события важны для нас и сегодня, это часть «культурного кода» Ярославского края и каждой ярославской семьи.

    • Урок - История Ярославского края

       

  • 2 урок «Знаменитые земляки»

    В процессе занятия вы узнаете о самых выдающихся людях ярославской земли – тех, кем мы можем гордиться, тех, кто изменил историю и культурное развитие региона. В этом ряду окажутся и всем известные личности, такие как Федор Волков, Николай Некрасов, Леонид Собинов или Валентина Терешкова, и те, чьи имена менее известны, но также значимы и важны, например, наш первый губернатор Алексей Мельгунов, архитектор-самоучка Петр Паньков, писатель-краевед Леонид Трефолев или меценат Николай Пастухов. Пусть некоторые из этих людей родились не в Ярославском крае, но их жизнь тесно переплетена с нашей историей, потому мы и называем их «земляками». Благодаря им сложился «характер» нашего региона, его культура и история. 

    • 2 урок «Знаменитые земляки»

       

  • 3 урок «Культура Ярославского края»

    Что такое «ярославская школа живописи и зодчества»? Почему все чаще мы говорим об особом «ярославском характере»? Какие памятники архитектуры и выдающиеся литературные произведения стали гордостью Ярославии? Как религия и светская культура отразились в облике городов края. Какой была культурная жизнь наших предков? Что они носили, что читали, как проводили досуг? Ответы на эти вопросы помогут нам понять наше прошлое и людей, которые жили на ярославской земле. Дадут возможность ближе познакомиться с культурой своего региона, почувствовать единение и гордость за нее.

    • 3 урок «Культура Ярославского края»

       

 

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл