logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

Безух К.Е1

  • Лекция 1 «Биология в кино: правда или вымысел»

    Дорогие друзья! Это может быть интересно! Мы начинаем!

    Приглашаем всех желающих

    24 марта 2020 года посмотреть лекцию

    «Биология в кино: правда или вымысел»

    Многие отечественные и зарубежные фильмы содержат контент биологического характера. Что, если фантастические существа встречаются не только в кино? К появлению каких новых видов животных приводят чудеса современной селекции? Вдруг растения умеют охотиться, и люди-вампиры действительно существуют? В этой лекции в популярной форме будет рассмотрена реалистичность подобных сцен и приведены современные научные данные, подтверждающие или опровергающие истинность материала, представленного в эпизодах кинофильмов.

    По итогам лекции вас будет ждать конкурс на лучший и интересный пример художественной демонстрации биологических фактов.

Лазарева О.В.

  • Лекция 3 «Современная система органического мира»

    Лекция рассчитана на старшеклассников, интересующихся проблемами классификации живых организмов. В ней рассматриваются основные этапы становления системы органического мира, развитие теоретических принципов и практических методов классифицирования живых организмов, а также современная общепринятая система органического мира, в соответствии с которой создаются задания для Международных олимпиад по биологии.

    Лекция 3 «Современная система органического мира»

  • Лекция 4 «Строение листьев в зависимости от условий обитания растений»

    Лекция рассчитана на обучающихся 5-6 классов, только еще начинающих изучение биологии. В лекции рассмотрены пути приспособления растений к среде обитания. Речь пойдет о том, какие изменения возникают во внешнем и внутреннем строении листьев растений, обитающих на суше (в пустынях, влажных тропиках, тундре) и в воде.

    Лекция 4 «Строение листьев в зависимости от условий обитания растений»

 

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл