logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

Свидетельство о гос.поддержке проекта - mini

 

Департамент образования Ярославской области и ГОБУ ДОД ЯО ЯРИОЦ «Новая школа»  совместно с ФГБОУ ВПО «Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского» реализует проект – «Потенциал интеллектуального творчества одарённых детей Ярославии в горизонте семьи как социокультурной целостности».

Проект является победителем областного конкурса проектов инновационных моделей работы по выявлению, поддержке и сопровождению одарённых детей. Основной целью проекта является развитие интеллектуального творчества одарённых детей через организацию их взаимодействия с педагогами и родителями.

Задачи проекта:

  • выявление и обобщение личностных и социокультурных интенций одаренных детей Ярославской области (концепция, опросные материалы, опросы и интервьюирование, контент-анализ).
  •  разработка алгоритма интеллектуального творчества одаренных детей в горизонте семьи как социокультурной целостности (научная концепция, учебно-методические материалы, образцы интеллектуального творчества детей и взрослых представителей семейного сообщества).
  •  пилотные научно-образовательные акции, направленные на развитие потенциала интеллектуального творчества одаренных детей в горизонте семьи как социокультурной целостности (мастер-классы: для взрослых – по проблемам организации культуросообразной коммуникации в ходе интеллектуального творчества; для детей совместно со взрослыми –  по проблемам восприятия и понимания художественного произведения).

По итогам Проекта предполагается сформировать у детей представление о значимости интеллектуального творчества; у педагогов – понимание сущности механизмов культуросообразной деятельности; у представителей семей, где воспитывают одарённых детей – умения и навыки общения с детьми в ходе совместной культуросообразной деятельности.

Проект направлен на одарённых детей в возрасте от 8 до 17 лет. 

Данный проект предполагает проведение  социокультурных опросов с обучающимися  в образовательных учреждениях г. Ярославля и Ярославской области, а так же организацию мастер – классов.

Дополнительная информация: Васильева Мария Анатольевна, педагог-организатор отдела инновационных проектов ГОБУ ДОД ЯО ЯРИОЦ «Новая школа», телефон: 8-910-816-07-48

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл