logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

Свидетельство о гос.поддержке проекта - mini

 

Департамент образования Ярославской области и ГОБУ ДОД ЯО «Ярославский региональный инновационно-образовательный центр «Новая школа» совместно с ФГБОУ ВПО «Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского» реализует проект «Психологическая диагностика математической одаренности школьников» (далее – Проект). Проект является победителем областного конкурса проектов инновационных моделей работы по выявлению, поддержке и сопровождению одаренных детей.

Целью Проекта является создание системы выявления и сопровождения обучающихся, одарённых в области математики.

Социальная значимость Проекта определяется разработкой модели диагностики объективных и субъективных показателей математической одаренности школьников, что позволит дифференцировать обучающихся на группы детей с высокими показателями академических способностей и высоким уровнем математической одаренности, действительно талантливых в области математики. Всё это будет способствовать созданию региональной системы качественного математического образования, развитию интереса у обучающихся к изучению математики.

Результаты Проекта позволят стимулировать мотивацию к саморазвитию и повышению квалификации педагогов, скорректировать выработанные модели поведения и взаимодействия с одаренными детьми; повысить уровень личного благополучия педагогов в процессе работы с математически одаренными детьми.

Участниками Проекта могут стать:

  • обучающиеся 5-6 классов, имеющие хорошую успеваемость по предметам естественно-математического цикла (количество участников: от 10 до 20 человек);
  • педагоги, работающие с этими детьми;            
  • родители.

В апреле–июне 2013 года будет проводиться психологическая диагностика участников Проекта.

В сентябре–декабре 2013 года планируется издание и распространение научно-методической литературы с упоминанием образовательных учреждений, принимавших участие в его реализации, проведение обучающих семинаров с учителями и родителями одаренных детей, итоговых мероприятий по реализации Проекта, вручение благодарственных писем.

Дополнительная информация по телефону:

8-910-816-07-48, Назарова Светлана Александровна, педагог-организатор ГОБУ ДОД ЯО ЯРИОЦ «Новая школа».

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл