logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

01 марта 2024 года на площадке ГОУ ЯО «Лицей № 86» прошел традиционный тематический фестиваль для младших школьников в рамках регионального образовательного проекта «ФАРМСТАРТ».

Участниками фестиваля стали 213 обучающихся 1-4 классов 
из 14 образовательных организаций Мышкинского, Пошехонского, Ярославского муниципальных районов и города Ярославля.

Путешествие по острову для участников началось с изучения техники безопасности и правил поведения.

Получив важную информацию и вооружившись маршрутными листами, команды расходились по станциям, чтобы собрать подсказки для получения необходимого вещества и спасения таинственного острова от неизвестной человечеству болезни.

Для начала ребята изучили сам остров: его флору, фауну, особенности. Затем поучаствовали в большом поиске веществ, бесстрашно прошли испытание спящего вулкана и высоких гор, попытались разгадать символы древности, а также побывали в роли настоящего ученого.

Яркое исследовательское приключение в таинственную науку химию было очень интересным и полезным. Творческие задания в формате ребусов, кроссвордов, анаграмм настолько заинтересовали участников фестиваля, что время путешествия по таинственному острову пролетело незаметно.

 

Организаторами мероприятия выступали акционерное общество 
«Р-Фарм» и Ярославский региональный инновационно-образовательный центр «Новая школа». Разработку программы фестиваля и его проведение обеспечивал ГОУ ЯО «Лицей № 86».

Благодаря совместным усилиям обучающихся 10-го фармацевтического класса и педагогов, которые со знанием дела, изобретательностью и фантазией подошли к подготовке фестиваля, встреча получилась интересной, яркой и позитивной. С багажом новых знаний и впечатлений, с памятными подарками и улыбками на лицах младшие школьники покидали фестиваль.

 

Ссылка на фотоальбом тематического фестиваля для младших школьников: https://disk.yandex.ru/d/IgKpnb3jcegOlA

 

Наш #БудильникТалантовЯрославии звучит сегодня в честь регионального проекта «ФАРМСТАРТ»! Разбуди в себе талант! https://vk.com/video-107910599_456239230?access_key=f4f50616a59858b536

 

Дополнительная информация: Гайтур Екатерина Андреевна, педагог-организатор отдела инновационных проектов, тел. (4852) 28-98-94, 
e-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл