logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

В Москве на книжном фестивале «Красная площадь» 4 июня 2023 были объявлены имена 50 финалистов пятого сезона Всероссийского литературного конкурса «Класс!», направленного на поддержку юных авторов (школьников 8-11 классов), пишущих художественную прозу.

1

В этом году объявление финалистов прошло в необычном формате: Театр «РэПэТэ» представил мини-постановку по мотивам рассказов конкурсантов прошлых лет. Театр выбрал рассказы на школьную тематику, актуальную в этом году, объявленном Годом педагога и наставника. На сцене представили постановки по историям финалистов четвертого сезона.

Запись театрализованного объявления финалистов V сезона литературного конкурса «Класс!» можно посмотреть здесь 

В пятом сезоне «Класса!» приняли участие более 13 000 школьников из 73 регионов России, а региональными победителями стали 130 талантливых ребят. Из 130 произведений члены жюри писатели Анна Матвеева, Дмитрий Воденников, Ольга Славникова, Вадим Панов, Нина Дашевская и Яна Вагнер выбрали 50 лучших рассказов. Именно их авторы приедут в сентябре в Москву на Всероссийский финал, чтобы познакомиться, бороться за победу, принять участие в творческих мастерских и узнать имена победителей на церемонии награждения на Московской международной книжной ярмарке.

Финалистом пятого сезона Всероссийского литературного конкурса «Класс!» стала обучающаяся средней школы № 3 Тутаевского МР.

Поздравляем нашего финалиста и желаем победы в финале.

 

Дополнительная информация: 

Дмитриева Наталья Евгеньевна, старший методист отдела конкурсных мероприятий, тел. (4852) 28-99-85, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл