logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

15 марта 2023 года на площадке ГОУ ЯО «Лицей № 86» прошел традиционный тематический фестиваль для младших школьников в рамках регионального образовательного проекта «ФАРМСТАРТ».

Участниками фестиваля стали 212 обучающихся 4 классов из 15 образовательных организаций Мышкинского, Тутаевского, Ярославского муниципальных районов и города Ярославля.

Погружение в мир химии для участников началось с изучения техники безопасности и правил поведения в лаборатории. Получив важную информацию и вооружившись маршрутными листами, команды расходились по станциям, чтобы собрать кусочки волшебного философского камня. Ребята посетили лабораторию алхимика, узнали тайну загадочного озера, увидели появление алхимических змей.

Программа фестиваля получилась насыщенной с точки зрения не только практики, но и теории. Школьникам рассказали о металлах, играющих наиболее важную роль в жизни человечества, а также о химической посуде, используемой для проведения опытов. На каждой станции участники демонстрировали свои познания, отвечая на вопросы и разгадывая химические ребусы, кроссворды и анаграммы.

Удивительная, разноцветная, пылающая и бурлящая – такой предстала химия для младших школьников.

Организаторами мероприятия выступали акционерное общество
 «Р-Фарм» и Ярославский региональный инновационно-образовательный центр «Новая школа». Разработку программы фестиваля и его проведение обеспечивал ГОУ ЯО «Лицей № 86». Благодаря совместным усилиям обучающихся 10-го фармацевтического класса и педагогов,
 которые со знанием дела, изобретательностью и фантазией подошли
 к подготовке фестиваля, встреча получилась интересной, яркой и позитивной. С багажом новых знаний и впечатлений, с памятными подарками и улыбками на лицах младшие школьники покидали фестиваль.

Ссылка на фотоальбом тематического фестиваля для младших школьников: https://disk.yandex.ru/d/HAEQuWvIiSVQ0A

 

Дополнительная информация:

Павлова Екатерина Андреевна, куратор регионального образовательного проекта «ФАРМСТАРТ», педагог-организатор отдела инновационных проектов, тел. (4852) 28-98-94, e-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл