logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

Со 03 по 09 января 2023 года для обучающихся ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа», победителей (призеров) региональных олимпиад и конкурсных мероприятий 2022 года в Детском санатории «Искра» была организована традиционная Зимняя математическая школа, которая является одним из значимых мероприятий регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» и регионального проекта «Ярославская математическая школа», который с 2013 года реализуется в Ярославской области.

Январские каникулы для обучающихся «Новой школы» выдались насыщенными и продуктивными. 44 обучающихся из 14 образовательных организаций 5 муниципальных образований Ярославской области: Мышкинского, Некоузского, Угличского муниципальных районов, городского округа город Рыбинск и города Ярославля были распределены на пять групп, в соответствии с возрастом и уровнем математических знаний.

С ними работали высококвалифицированные педагоги Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова Алексеев Владислав Владимирович, старший преподаватель кафедры математического анализа; Богомолов Юрий Викторович, доцент кафедры дискретного анализа, кандидат физико-математических наук, Зеленова Вера Константиновна, студент 4 курса математического факультета, а также Тепляшин Иван Владимирович, учитель математики муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 4 им. Н.А. Некрасова с углубленным изучением английского языка» и Токарев Сергей Иванович, педагог дополнительного образования муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр развития детской одарённости» (город Иваново).

Зимняя школа, как и любая другая школа, – это возможность эффективно освоить в сжатые сроки многие интересные разделы математики. Это не просто занятие, а возможность тут же получить консультацию преподавателей, побыть вместе с теми школьниками, с которыми вы в течение учебного года будете заниматься на математических кружках, будете видеть, что это интересно вам и вашим друзьям, и будете расти вместе с ними, – отметил Юрий Богомолов.

Программа зимней школы включала в себя серьезную подготовку к дальнейшим турнирам, олимпиадам, конкурсам. Ребята учились не только искать верные решения задач, но и аргументировать свою логику действий. Также участники обменивались личным опытом, помогали друг другу, несмотря на то, что в конце смены подсчитывался личный рейтинг каждого обучающегося. Полученные знания обучающиеся смогут применить для решения нестандартных олимпиадных заданий.

В свободное от учебы время участники школы играли в настольные игры, проводили время на свежем воздухе. В один из вечеров была организована игра «Математическая азбука», которую обучающиеся полюбили с прошлого года. Интересные и нестандартные вопросы заинтересовали и старших и младших участников, которые поделились на пять смешанных команд.

Традиционно, в последний вечер состоялось закрытие зимней математической школы на котором в каждой группе подводились итоги и вручались памятные подарки. Педагоги школы говорили всем участникам теплые, напутственные слова и благодарили каждого за хорошую работу в недельном математическом интенсиве.

 

Дополнительная информация: 

Павлова Екатерина Андреевна, куратор Зимней математической школы, тел. (4852) 28-98-94, 
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл