logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

Юных интеллектуалов и их педагогов-наставников, экспертов и членов жюри муниципального этапа ВсОШ Кучина Татьяна Геннадьевна и Львова Марина Альфредовна приглашают на вебинар «Готовимся к всероссийской олимпиаде школьников по литературе», который организован Ярославским региональным инновационно-образовательным центром «Новая школа» в рамках подготовки к региональному этапу всероссийской олимпиады школьников в 2022/2023 учебном году.

08.12

Содержание вебинара выстроено вокруг основных заданий регионального этапа ВсОШ 2021/2022 учебного года по литературе.

На примере работ участников председатель жюри РЭ ВсОШ по литературе, профессор кафедры русской литературы ФГБОУ ВО ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, доктор филологических наук Кучина Т.Г. показала подходы к оцениванию аналитического задания (прозаического текста).

В целях конструктивной работы ведущий вебинара предлагает его участникам предварительно ознакомиться с содержанием стихотворения в прозе «Снег» С. Сергеева-Ценского.

Второй блок вебинара посвящен анализу содержания задания и критериев оценивания творческой составляющей олимпиадной работы по литературе. Разбор материалов прошлого года, проводимый членом жюри РЭ ВсОШ по литературе, учителем русского языка и литературы ЧОУ «Гимназия имени преподобного Сергия Радонежского» при Троице-Сергиевом Варницком монастыре», кандидатом филологических наук Львовой М.А., позволяет сориентировать участников олимпиады на выполнение заданий с учётом возможных ошибок и в необходимом для достижения лучшего результата направлении.

Вебинар может быть полезен всем заинтересованным участникам всероссийской олимпиады школьников по литературе нового сезона.

Участникам вебинара предоставляется возможность ознакомиться с материалами вебинара и получить сертификат слушателя. Для этого необходимо заполнить анкету, которая будет активна с 08 по 30 декабря 2022 года (включительно).

Предлагаем вам познакомиться с материалами вебинара:

Презентация к вебинару «Готовимся к всероссийской олимпиаде школьников по литературе»

Видеофайл вебинара «Готовимся к всероссийской олимпиаде школьников по литературе»

Текст стихотворения в прозе «Снег» С. Сергеева-Ценского

 

Дополнительная информация:

Дмитриева Наталья Евгеньевна, старший методист отдела конкурсных мероприятий ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа», тел. (4852) 28-99-85, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл