logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

Олимпиадный сезон 2022/2023 набирает обороты. А значит, региональный этап всероссийской олимпиады школьников совсем скоро.

Вашему вниманию предлагается онлайн-семинар «Проектный тур на региональном этапе ВсОШ по экологии: важные аспекты», который проводится в рамках проекта «Образовательный онлайн-марафон с «Новой школой» 2022».  Данное мероприятие ориентировано на учителей биологии и экологии общеобразовательных организаций Ярославской области, а также на участников ВсОШ по экологии.

В онлайн-семинаре представлена подробная информация о результатах проектного тура 2021/2022 учебного года, который состоит из конкурса рукописей экологических проектов и их устной защиты.

Особое внимание было уделено таким аспектам, как:

- проектные формы работы,

- методика оценивания рукописи экологического проекта,

- оценка сообщений на устной защите экологических проектов,

- требование к оформлению проекта.

Пухова Наталия Юрьевна, заведующий музеем микроорганизмов факультета биологии и экологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова», кандидат биологических наук, председатель жюри регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии, рассказала о требованиях к структурным и содержательным аспектам экологического проекта.

Наталия Юрьевна подробно остановилась на недочетах и ошибках, допущенных участниками РЭ ВсОШ по экологии прошлого олимпиадного сезона, дала рекомендации для качественной подготовки к олимпиаде, а также успешному выступлению в проектном туре в 2022/2023учебном году.

 

Для просмотра онлайн-семинара необходимо пройти по ссылке.

Слушатели онлайн-семинара будут иметь возможность получить сертификат участника. Для этого необходимо заполнить анкету. Анкета будет активна по 25 декабря 2022 года (включительно).

 

Дополнительная информация:

Нургаязова Маргарита Вячеславовна, педагог-организатор отдела конкурсных мероприятий ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа», тел. (4852) 28-99-71, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл