logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

Ярославскую область в финале Всероссийского литературного конкурса «Класс!» представляла Каролина Цукрова, учащаяся 10 класса средней школы № 21 имени А.М. Достоевского города Ярославля. Финалистку на конкурс сопровождала наставник Смирнова Марина Николаевна, заместитель директора по УВР, учитель русского языка и литературы. Мероприятие проходило в городе Москве и было, по словам участницы, незабываемым.

 

Вот как описала Каролина каждый день:

9 сентября 2022. Финал. #КонкурсКласс

Ярославль нас проводил яркими лучами солнышка. По прибытии первым делом мы отправились на прогулку по прекрасной столице нашей великой Родины. Мы посетили множество изумительных мест и получили незабываемые впечатления!

Вечер был полон эмоций и встреч. Я познакомилась с главным редактором журнала «Юность» Сергеем Шаргуновым и его заместителем Татьяной Соловьевой. На литературном вечере прошла встреча с продюсером издательства «Альпина. Проза» Татьяной Соловьевой и молодыми авторами Исламом Ханипаевым и Рагимом Джафаровым, они ответили на каждый вопрос, заданный нами.

10 сентября 2022. Финал. #КонкурсКласс

С самого начала дня у нас была запланирована встреча с поэтом и эссеистом Дмитрием Воденниковым. Он настолько гармонично преподнёс информацию, что было очень много интереснейших вопросов, на которые мы получили не менее интересные ответы.

После такого энергичного старта мы принимали участие в мастерских, где узнали много секретов от современных поэтов и поэтесс: Дмитрия Воденникова, Марины Степновой, Нины Дашевской, Ольги Славниковой, Майи Кучерской.

Ну и как же без вечерней прогулки по сияющей Москве. Праздничный салют был восхитителен!

11 сентября 2022. Финал. #КонкурсКласс

Самый ответственный день настал. Всю первую половину дня солнышко согревало нас во время познавательной прогулки на теплоходе. Мы общались, обменивались автографами в сборнике рассказов финалистов Всероссийского литературного конкурса «Класс!» - книге с нашими рассказами.

И вот наступил торжественный момент – церемонии награждения победителей конкурса в Доме Пашкова. Дипломы были вручены шести лауреатам конкурса, победителю в номинации «Народное голосование» и победителю в видеономинации «Выйди из класса». Мне выпала огромная честь стоять на сцене в числе счастливчиков и принимать поздравления.

Незабываемая часть этого вечера - торжественная программа, каждая деталь которой была великолепна. Все участники  конкурса были удостоены внимания и награждены дипломами и ценными подарками.

Я получила две награды: диплом победителя в номинации «Народное голосование» и диплом регионального победителя конкурса.

Хочу сказать огромное спасибо организаторам конкурса, вы работали, как единый, слаженный механизм 

Организаторы конкурса искренне поздравляют Каролину Цукрову и наставника Марину Николаевну Смирнову с победой и заслуженными наградами! Желаем вдохновения и дальнейших творческих побед!

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл