logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

В рамках проекта «Образовательный онлайн-марафон с «Новой школой» 2021» прошел вебинар для учителей географии общеобразовательных организаций Ярославской области и обучающихся 9 – 11 классов.

Вебинар проходил в формате видеоконференцсвязи.

Задания всероссийской олимпиады школьников по географии – это не только вопросы на знание фактов, но и задачи, требующие способности самостоятельно мыслить. Олимпиадные задания охватывают все разделы географии, входящие в школьную программу. Но для их выполнения требуется умение анализировать данные и сопоставлять факты, выдвигать гипотезы, находить причины и взаимосвязи явлений.

Целенаправленная, качественная подготовка к этому состязанию поможет добиться хороших результатов.

Участники вебинара разбирались в сложных географических вопросах вместе с Георгицей Ириной Михайловной, доцентом кафедры физической географии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского», кандидатом географических наук, председателем региональной предметно-методической комиссии по географии, председателем жюри регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по географии.

Участникам вебинара, а также тем, кто не смог принять участие в мероприятии в режиме реального времени, предоставляется возможность ознакомиться с материалами вебинара и получить сертификат слушателя. Для этого необходимо заполнить анкету. Анкета будет активна с 25 ноября по 05 декабря 2021 года (включительно). Кроме того, на сайте ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа» в разделе «Образовательный онлайн-марафон с «Новой школой» 2021» вы можете ознакомиться с материалами вебинара.

 

Предлагаем вам познакомиться с материалами:

Презентация к вебинару «Олимпиада по географии: содержание и решение заданий с высоким уровнем сложности»

Видеофайл «Вебинар «Олимпиада по географии: содержание и решение заданий с высоким уровнем сложности»

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл