logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

russia-china

 

В целях развития российско-китайского сотрудничества в сфере образования, популяризации китайской культуры и китайского языка, развития творческих способностей, интереса к исследовательской и проектной деятельности у школьников и студентов в сентябре – ноябре 2021 года в Ярославской области пройдет Международная гуманитарная олимпиада школьников и студентов «Китайский меридиан». К участию в олимпиаде приглашаются: школьники 8-11 классов общеобразовательных организаций, студенты университетов (организаций высшего образования).

Номинации: языкознание, литературоведение, история, культура, искусство, экономика, социология, политология. 

На первом этапе участники: 

1. Выполняют исследовательскую работу на русском языке по различным вопросам истории и современной жизни Китая (готовят исследовательский проект в рамках номинаций). 

2. Готовят мультимедийную презентацию исследовательской работы (исследовательского проекта). 

3. Готовят видеоролик (не более трех минут) с личным кратким представлением результатов исследовательской работы (исследовательского проекта). 

Команда оргкомитета и жюри олимпиады выберет лучшие проекты в пяти номинациях и пригласит участников в г. Ярославль. 

На втором этапе участники: проводят публичную презентацию и защиту своей исследовательской работы (исследовательского проекта). Участникам потребуется провести публичную презентацию и защиту своей исследовательской работы (проекта) в очном формате в Ярославском государственном педагогическом университете им. К.Д. Ушинского. 

Участие в олимпиаде индивидуальное. Работы, подготовленные коллективами, к участию в олимпиаде не принимаются. 

Организаторы: Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского» и Юго-Западный университет Китайской Народной Республики. Олимпиада проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Посольства Китайской Народной Республики в Российской Федерации. 

Дополнительная информация на официальном сайте Олимпиады. 

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл