logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

02 23

 

У этого праздника было несколько названий: День Красной Армии, День Советской армии, День Советской армии и Военно-морского флота. Сейчас этот праздник называется Днем защитников Отечества. Хотя документа, учреждавшего 23 февраля как официальный советский праздник, не существовало.

23 февраля 1918 г. - день наиболее напряженных боев на петроградском направлении, день массового вступления в Красную Армию рабочих и крестьян и мобилизации всех сил и средств страны на отпор врагам революции. Он стал считаться днем рождения Красной Армии, хотя декрет об организации Рабоче-Крестьянской Красной Армии (РККА) был подписан раньше. 

23 февраля 1919 года граждане России впервые отметили день рождения Красной Армии. Ни в 1920, ни в 1921 году этот день не отмечался. К 1922 году праздник официально назвали Днем Красной Армии. А через год, в 1923 г., впервые был издан приказ Реввоенсовета республики в честь дня Красной Армии и Флота. Пятый день рождения был с размахом отпразднован организацией военного парада на Красной площади. С тех пор поздравительные приказы в ознаменование этого праздника стали традиционными. 

Сейчас с 23 февраля принято поздравлять всех мужчин от мала до велика. Маленьких мальчиков приобщают к этому празднику, взращивая в них лучшие мужские качества. В этот день мужчинам уделяется максимум внимания и заботы. Но не стоит забывать о женщинах, которые несут службу в рядах армии. Они в равной степени заслуживают поздравлений в этот день. 

Календарь памятных дат военной истории России. 

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл