logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

Победители, призеры и участники заключительного этапа Российской психолого-педагогической олимпиады школьников им. К.Д. Ушинского 2019/2020 учебного года получат дополнительные баллы за индивидуальные достижения при приеме на обучение в ЯГПУ им. К.Д. Ушинского. 

РППОШ 2

ИЗ «ПРАВИЛ ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ В ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «ЯРОСЛАВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. К.Д. УШИНСКОГО» НА 2020/2021 УЧЕБНЫЙ ГОД»

 

«IV. Учет индивидуальных достижений поступающих при приеме на обучение

36. Поступающие на обучение вправе представить сведения о своих индивидуальных достижениях, результаты которых учитываются при приеме на обучение. Учет результатов индивидуальных достижений осуществляется посредством начисления баллов за индивидуальные достижения и (или) в качестве преимущества при равенстве критериев ранжирования списков поступающих. Баллы, начисленные за индивидуальные достижения, включаются в сумму конкурсных баллов. Поступающий предоставляет документы, подтверждающие получение результатов индивидуальных достижений.

37. При приеме на обучение по программам бакалавриата университет начисляет баллы за следующие индивидуальные достижения: …

д) Результаты участия поступающих в олимпиадах (не используемые для получения особых прав и (или) преимуществ при поступлении на обучение по конкретным условиям поступления и конкретным основаниям приема) и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, физкультурных мероприятиях и спортивных мероприятиях, проводимых в целях выявления и поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности: …

2) победители заключительного этапа Российской психолого-педагогической олимпиады школьников им. К.Д. Ушинского за 9, или 10, или 11 классы обучения, подавшие заявления на направления, относящиеся к укрупненной группе направлений подготовки 44.00.00 Образование и педагогические науки – 10 баллов (педагогическое образование, психолого-педагогическое образование, специальное (дефектологическое) образование, профессиональное обучение (по отраслям), педагогическое образование (с двумя профилями подготовки);

3) призеры заключительного этапа Российской психолого-педагогической олимпиады школьников им. К.Д. Ушинского за 9, или 10, или 11 классы обучения, подавшие заявления на направления, относящиеся к укрупненной группе направлений подготовки 44.00.00 Образование и педагогические науки – 7 баллов (педагогическое образование, психолого-педагогическое образование, специальное (дефектологическое) образование, профессиональное обучение (по отраслям), педагогическое образование (с двумя профилями подготовки));

4) участники заключительного этапа Российской психолого-педагогической олимпиады школьников им. К.Д. Ушинского за 10 и (или) 11 классы обучения, подавшие заявления на направления, относящиеся к укрупненной группе направлений подготовки 44.00.00 Образование и педагогические науки – 2 балла (педагогическое образование, психолого-педагогическое образование, специальное (дефектологическое) образование, профессиональное обучение (по отраслям), педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)); …

38. При приеме на обучение по программам бакалавриата и программам магистратуры поступающему может быть начислено за индивидуальные достижения не более 10 баллов суммарно.

39. Университетом из членов приемной комиссии создается комиссия по учету индивидуальных достижений. Комиссия функционирует для очной формы обучения в период с 20 июня по 26 июля 2019 г., для заочной формы обучения – с 30 июля по 17 августа 2019 г. Комиссия рассматривает документы поступающих для учета индивидуальных достижений, переданных приемной комиссией в течение указанного срока. По результатам работы комиссии составляются протоколы с указанием начисленных баллов за индивидуальные достижения.».

С полным текстом документа можно ознакомиться на официальном сайте ЯГПУ им. К.Д. Ушинского http://yspu.org/images/2/22/Pravila_priema_2020.pdf

 

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл