logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

               В июне 2018 года в Образовательном центре «Сириус» будут проходить профильные образовательные программы по направлению «Наука».

              Трое школьников образовательных организаций Ярославской области приглашены в июне 2018 года в ОЦ «Сириус» (г. Сочи) для участия в профильных программах по информатике и математике.

с 01-24 июня 2018 года:

Июньская образовательная программа «Информатика. Юниоры»

https://sochisirius.ru/obuchenie/nauka/smena169/759

Образовательная программа ориентирована на подготовку учащихся к олимпиадам по информатике высокого уровня и организацию систематической работы с талантливыми школьниками, выявленными на олимпиадах по информатике, либо прошедшими конкурсный отбор по итогам самостоятельной работы.

Образовательная программа включает в себя теоретические и практические занятия по информатике, пробные туры олимпиад, лекции и семинары ведущих педагогов, общеобразовательные, спортивные и культурно-досуговые мероприятия, экскурсии по Олимпийскому парку, в Красную Поляну, по историческим местам города Сочи.

Успешно прошел конкурсный отбор и примет участие в программе по информатике Пальченков Иван Валентинович, обучающийся 8 класса муниципального общеобразовательного учреждения лицея № 2 (городской округ г. Рыбинск).

«Летняя математическая школа

для участников заключительного этапа X Олимпиады имени Леонарда Эйлера»

https://sochisirius.ru/obuchenie/nauka/smena171/766

Образовательная программа ориентирована на развитие и сопровождение математически одаренных школьников, повышение образовательного уровня участников образовательной программы, формирование навыков математического исследования, подготовку к участию в олимпиадах по математике всероссийского и международного уровня.

Образовательная программа включает интенсивные аудиторные занятия, самостоятельную внеаудиторную работу, индивидуальные отчёты о решениях задач, а также интеллектуальные соревнования, спортивную, досуговую и экскурсионную программу с посещением олимпийских объектов и достопримечательностей г. Сочи.

Заниматься математическими исследованиями и подготовкой к участию в олимпиадах по математике всероссийского и международного уровня будет Котова Анна Александровна, обучающаяся 7 класса муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия № 3» (г. Ярославль).

с 09-27 июня 2018 года:

Образовательная программа «Олимпиадная информатика»

https://sochisirius.ru/obuchenie/nauka/smena170/752

Образовательная программа включает в себя теоретические и практические занятия. Теоретические занятия проходят в форме лекций, семинаров. На практических занятиях участники разбирают алгоритмы, структуры данных, методы решения олимпиадных задач.

Помимо профильных занятий, у участников образовательной программы будет возможность посетить открытые лекции известных ученых, исследователей, ведущих специалистов в различных областях науки.

Также участников образовательной программы ждут интеллектуальные соревнования, проводимые во внеурочное время, работа в тематических клубах, обширная спортивная и развивающая программы.

На программу приглашен призер заключительного (четвертого) этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике 2017/2018 учебного года от Ярославской области – Згурский Валерий Дмитриевич, обучающийся 10 класса муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 10 (городской округ г. Рыбинск).

Подробнее узнать об Образовательном центре «Сириус» (о деятельности Центра и о том, как стать участниками смен) можно на официальном сайте по ссылке: https://sochisirius.ru

Дополнительная информация:

Назарова Светлана Александровна, педагог-организатор отдела конкурсных мероприятий ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа», тел. (4852) 28-99-85, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл