logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

Наша миссия

 

 «Новая школа – это институт, соответствующий целям опережающего развития. В школе будет обеспечено изучение не только достижений прошлого, но и технологий, которые пригодятся в будущем. Ребята будут вовлечены в исследовательские проекты и творческие занятия, чтобы научиться изобретать, понимать и осваивать новое, выражать собственные мысли, принимать решения и помогать друг другу, формулировать интересы и осознавать возможности. Новая школа - это школа для всех».

 

 Из текста президентской образовательной инициативы «Наша новая школа».

Для чего мы работаем

Мы создаем все необходимые условия для развития талантливых детей и молодежи, независимо от сферы одаренности, местожительства. Мы превращаем задатки и способности личности в её реальные достижения в интересах самого человека, общества и государства. Мы создаем будущее!

Как мы работаем

Наша команда внедряет передовой опыт работы с юными талантами. Мы постоянно развиваемся, открывая новые пути сопровождения одаренного ребенка, стремясь стать передовым центром дополнительного образования высокомотивированных школьников.

Основными целями (задачами) деятельности Учреждения являются:

- создание условий для поддержки талантливых детей в Ярославской области, развития мотивации личности к познанию и творчеству;

- целенаправленное формирование педагогической системы, координирующей региональные программы воспитания, оздоровления и развития детей, занимающих лидерские позиции в различных видах деятельности и творчества, имеющих достижения муниципального, регионального и федерального уровня;

- создание высокоэффективной взаимосвязанной системы организации образовательного процесса, отдыха детей;

- обеспечение духовно-нравственного, гражданско-патриотического, трудового воспитания детей;

- выявление и развитие интеллектуального и творческого потенциала детей и подростков;

- профессиональная ориентация детей и подростков;

- создание и обеспечение необходимых условий для личностного развития, укрепления здоровья, профессионального самоопределения и творческого труда;

- адаптация детей к жизни в обществе;

- формирование общей культуры детей и подростков;

- организация содержательного досуга детей и подростков;

- удовлетворение потребностей детей в интеллектуальном и художественно-эстетическом развитии, а также в занятиях физической культурой и спортом.

Образовательная деятельность

Центр организует образовательную деятельность посредством реализации дополнительных общеобразовательных программ – дополнительных общеразвивающих программ следующих направленностей: естественнонаучная, туристско-краеведческая, социально-педагогическая.

Инновационная деятельность

Центр организует инновационную деятельность по следующим направлениям:

- разработка и реализация инновационных и экспериментальных образовательных и педагогических программ и проектов, их внедрение в практическую работу образовательных организаций Ярославской области;

- разработка содержания, методик и новых образовательных технологий для обучающихся;

- внедрение инновационных технологий развития математического образования детей;

- практика разработки и сопровождения, оценки индивидуальных образовательных маршрутов одаренных детей;

- модели реализации сетевой образовательной программы для реализации индивидуального образовательного маршрута обучающихся;

- развитие практики неформального образования детей.  

Методическая деятельность

Центр разрабатывает и внедряет наиболее рациональные методы и приёмы обучения и воспитания, оказывает практическую и консультационную помощь образовательным организациям Ярославской области.

Организационно-массовая деятельность

Центр проводит массовые мероприятия с обучающимися; региональные, межрегиональные, всероссийские детские и молодёжные проекты, акции, конференции, соревнования, фестивали и другие мероприятия с обучающимися образовательных учреждений; проводит профильные лагеря обучающихся образовательных учреждений всех типов и видов Ярославской области; организует участие обучающихся Ярославской области в межрегиональных, всероссийских, международных мероприятиях.

Мероприятия для педагогических работников

Центр организует обучающие семинары, мастер-классы, круглые столы и другие мероприятия для педагогических работников образовательных организаций Ярославской области.

Издательская деятельность

Центр разрабатывает и издает учебно-методические и справочные материалы, пособия, учебно-методические комплексы, дополнительные общеобразовательные программы – дополнительные общеразвивающие программы.

 

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл