logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

В рамках проекта «Образовательный онлайн-марафон с «Новой школой» 2021» прошел вебинар для учителей обществознания и права общеобразовательных организаций Ярославскойобласти и обучающихся 9 – 11 классов.

marafon

 

Вебинар проходил в формате видеоконференцсвязи. Подключиться к онлайн-мероприятию смогли 20 учителей обществознания и права из трех муниципальных образований Ярославской области. 

Согласно действующему законодательству РФ, ребенком признается лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет (совершеннолетия). С момента рождения человек приобретает по закону способность иметь права и выполнять обязанности (правоспособность). 

Правоспособность гражданина возникает в момент его рождения и прекращается в связи со смертью. Однако реальное осуществление прав и обязанностей возможно лишь по мере взросления ребенка. 

Сочнева Ольга Игоревна, старший преподаватель кафедры социального и семейного законодательства федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова», помогла разобраться в таких важных правовых вопросах. 

Организаторы и участники вебинара благодарят Ольгу Игоревну за проведение мероприятия. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество. 

Участникам вебинара, а также тем, кто не смог принять участие в мероприятии в режиме реального времени, предоставляется возможность ознакомиться с материалами вебинара и получить сертификат слушателя. Для этого необходимо заполнить анкету. Анкета будет активна с 14 октября по 18 октября 2021 года (включительно). Кроме того, на сайте ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа» в разделе «Образовательный онлайн-марафон с «Новой школой» 2021» вы можете ознакомиться с материалами вебинара. 

 

Дополнительная информация: 

Дымникова Анна Николаевна, педагог-организатор отдела конкурсных мероприятий ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа» - тел. (4852) 28-99-71, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  

Хабатилова Лариса Витальевна, заместитель директора по организационно-педагогической работе ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа», (4852) 28-99-14, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Видеофайл Вебинар «Возраст дееспособности по российскому законодательству» 

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл