logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

Информируем Вас о том, что в целях реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование», утвержденного президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам, с сентября 2018 года в Ярославской области началось внедрение персонифицированной модели финансирования дополнительного образования детей.

Персонифицированное финансирование дополнительного образования (ПФДО) – это новая схема финансирования дополнительного образования. Система призвана предоставить детям возможность, используя бюджетные средства, обучаться бесплатно в любой лицензированной организации дополнительного образования, в том числе и частной.

По новой системе на каждого ребенка в возрасте 5-18 лет выдается сертификат дополнительного образования.

Сертификат – это реестровая запись, дающая возможность получить дополнительное образование за счет государства. Сертификат выдается единожды и действует до достижения ребенком 18 лет.

Сертификат можно использовать для обучения по любой программе дополнительного образования детей, представленной в Реестре дополнительных общеобразовательных программ, включенных в систему Персонифицированного финансирования дополнительного образования детей. Реестр программ можно найти на официальных сайтах образовательных организаций и в навигаторе дополнительного образования на портале yar.pfdo.ru. Все организации, указанные в навигаторе, имеют лицензию на дополнительное образование детей, т.е. они ведут свою деятельность с соблюдением требований законодательства.

Прием на обучение в ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа» на 2020/2021 учебный год будет осуществляться с 17 августа 2020 года. Зачисление в образовательные объединения будет проходить при наличии активированного сертификата дополнительного образования и письменного личного заявления.

Если учащийся прекращает посещать занятия, необходимо подать заявление о прекращении обучения и отчислении из образовательного объединения.

Оформление сертификатов дополнительного образования в городе Ярославле начнется с 15 апреля 2019 года. Активировать полученный сертификат необходимо в течение 10 дней с момента получения его номера в опорных центрах муниципального района (городского округа), уполномоченных на прием заявлений на выдачу сертификата.

Алгоритм действий для получения и активации сертификата следующий:

image001

* Для оформления заявления на получение сертификата Вам понадобятся:

1. документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя),

2. документ, удостоверяющий личность ребенка,

3. документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

Более подробная информация о персонифицированном дополнительном образовании детей в Ярославской области представлена здесь.

 

Дополнительная информация:

Сторожева Светлана Викторовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа», e-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , тел. (4852) 28-98-49

Энзельдт Ольга Станиславовна, методист отдела дополнительного образования ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа», e-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ,  тел. (4852) 28-99-35

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл