logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ЦЕНТРЕ «СИРИУС»

Образовательный центр «Сириус» создан Образовательным Фондом «Талант и успех» по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина на базе олимпийской инфраструктуры в городе Сочи.

Цель работы Образовательного центра «Сириус» – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одарённых детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве.

Основные задачи ОЦ «Сириус»:

- охват максимального количества одарённых российских школьников и их педагогов, содействие повышению уровня профессиональной подготовки по приоритетным для Центра направлениям во всех субъектах Российской Федерации;

- развитие условий для реализации интеллектуального и личностного потенциала, профессионального самоопределения и становления детей независимо от их места жительства, социального положения и финансовых возможностей их семей;

- развитие новых форм включения одарённых детей в интеллектуально-познавательную, художественную, физкультурно-спортивную и общественно-полезную деятельность с использованием потенциала олимпийской инфраструктуры г. Сочи и партнёров Центра;

- создание системы «социальных лифтов» для талантливых молодых россиян, объединяющей профориентационные, образовательные, спортивные, творческие, исследовательские и иные ресурсы для развития и профессионального становления детей;

- формирование стимулов для партнёрства различных заинтересованных сторон, вовлечение новых участников, педагогов, экспертов, партнёров.

 

Центр «Сириус» ведет работу круглый год. Проезд и пребывание в Центре для детей бесплатные. Школьники обучаются по 4 направлениям: наука, искусство, спорт, литературное творчество.

Ежемесячно в Образовательный центр «Сириус» приезжают 800 детей в возрасте 10-17 лет из всех регионов России. Обучение проводят ведущие педагоги спортивных, физико-математических, химико-биологических школ, а также выдающиеся деятели российского искусства в сфере академической музыки, классического балета и изобразительного искусства.

Отбор на образовательные программы в ОЦ «Сириус» осуществляется на основании рейтинга, который в свою очередь формируется из индивидуальных достижений ребенка. Некоторые программы подразумевают двухэтапный отбор, состоящий из заочного (дистанционного) и очного тура. Отбор на иные программы подразумевает выполнение творческого задания.

Образовательная программа, как правило, рассчитана на 24 дня и включает в себя как занятия по специальности, так и развивающий досуг, мастер-классы, творческие встречи с признанными в своих областях профессионалами, комплекс оздоровительных процедур, а в течение учебного года общеобразовательные занятия. Кроме того, для детей проводятся экскурсии по Олимпийскому парку, в Красную Поляну, по историческим местам города Сочи.

 

РЕГИОНАЛЬНЫЙ КООРДИНАТОР ОЦ «СИРИУС» В ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

На основании приказа департамента образования Ярославской области от 18.05.2015 года №107/01-04 «О региональном координаторе» государственное образовательное учреждение дополнительного образования Ярославской области «Ярославский региональный инновационно-образовательный центр «Новая школа» является региональным координатором по взаимодействию с некоммерческой образовательной организацией Фонд «Талант и успех».

ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа» осуществляет организацию участия обучающихся школ Ярославской области в образовательных программах Центра по направлениям «Наука» и «Литературное творчество».

Актуальная информация о предстоящих программах анонсируется на нашем сайте http://newschool.yar.ru/ в новостной ленте.

С более подробной информацией о перечне программ на текущий год, порядке регистрации и отбора на программы можно ознакомиться на официальном сайте ОЦ «Сириус» https://sochisirius.ru/.

 

Если Вы прошли отбор на образовательную программу в ОЦ «Сириус», то просим Вас ознакомиться с Памяткой для школьников, направляющихся на профильные образовательные программы в ОЦ «Сириус» и их родителей.

 

Официальный сайт Образовательного центра «Сириус» https://sochisirius.ru/

 

    мпрф
    Окно
    Федеральный 
    321
    МО ЯО
    Российское образование
    Образование

    rast det
    Единая коллекция ЦОР
    Моб эл