logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

07 октября 2021 года дан старт проекту «Образовательный онлайн-марафон с Новой школой 2021». Первое мероприятие  проекта –   вебинар «Технология. Направление «Культура дома, дизайн и технологии». Теоретическая часть: проблемные зоны».

tech1

Вебинар проходил в формате видеоконференцсвязи в рамках подготовки к региональному этапу ВсОШ по технологии 2021/2022 учебного года и был направлен на повышение методического потенциала педагогов, занимающихся подготовкой школьников к олимпиаде по технологии.

Участниками онлайн-мероприятия стали 47 человек из 10 муниципальных образований Ярославской области: организаторы школьного и муниципального этапов, учителя технологии, руководители методических объединений, специалисты и методисты муниципальных органов управления образованием, курирующие общеобразовательный предмет «технология». 

Цамуталина Елена Евгеньевна, доцент кафедры общего образования государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования Ярославской области «Институт развития образования», председатель жюри регионального этапа ВсОШ по технологии, подробно проанализировала структурно-содержательные аспекты олимпиадных материалов (задания и критерии оценивания) теоретической части направления «Культура дома, дизайн и технологии» регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2020/2021 учебного года по технологии. Также участники вебинара были проинформированы о некоторых нововведениях в регламенте организации и проведения олимпиады. 

Организаторы и участники вебинара благодарят Цамуталину Е.Е. за проведение мероприятия. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Участникам вебинара, а также тем, кто не смог принять участие в мероприятии в режиме реального времени, предоставляется возможность ознакомиться с материалами вебинара и получить сертификат слушателя. Для этого необходимо заполнить анкету. Анкета будет активна с 08 октября по 12 октября 2021 года (включительно). Кроме того, на сайте ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа» в разделе «Образовательный онлайн-марафон с Новой школой 2021» вы можете ознакомиться с материалами вебинара.

 

Предлагаем вам познакомиться с материалами:

«Презентация к вебинару по технологии»

Видеофайл «Вебинар по технологии от 07.10.2021»

 

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл