logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

 

Фотоотчет

 

04.07.2013 – 16.07.2013 ГОБУ ДОД ЯО ЯРИОЦ «Новая школа» проводит Летнюю математическую школу на базе ООО «Историко-культурный комплекс «Вятское» (Некрасовский муниципальный район).

Важным звеном в системе дополнительного математического образования являются выездные предметные школы. Работа в рамках образовательного лагеря позволяет планомерно работать с выявленными в течение года начинающими математиками, поддерживать их интерес к математике, готовить к дальнейшей профессиональной научно-исследовательской деятельности, прививая навыки исследовательской работы и научной дискуссии. Система предметных занятий в образовательном лагере способствует привлечению школьников к дальнейшим систематическим занятиям математикой в рамках системы дополнительного образования в течение учебного года.

В целях реализации областной целевой программы «Семья и дети Ярославии» на 2011 – 2013 годы (подпрограмма «Ярославские каникулы»), в соответствии с приказом департамента образования Ярославской области от 18.06.2013 №106/01-04 «О проведении летней математической школы» ГОБУ ДОД ЯО «Ярославский региональный инновационно-образовательный центр «Новая школа» с 04.07.2013 по 16.07.2013 проводит Летнюю математическую школу для одаренных в области математики обучающихся – участников региональных, межрегиональных, всероссийских олимпиад  конкурсов. 

Летняя математическая школа проводится в целях развития математической культуры и интеллектуальных способностей высокомотивированных обучающихся.

Задачи:

- создание условий для углубления знаний одаренных обучающихся в области математики;

- совершенствование умений обучающихся в решении математических задач;

- привлечение научных работников и преподавателей учреждений высшего профессионального образования к работе с талантливыми школьниками;

- обеспечение отдыха, оздоровительной, образовательной, воспитательной, культурно-массовой работы с детьми.

30 обучающихся 6-10 классов образовательных учреждений Ярославской области проведут 12 дней в атмосфере математических индивидуальных и командных состязаний, получат новые теоретический и практические знания, примут участие в культурных, досуговых и спортивных мероприятиях, посетят интересные музеи и экспозиции,. Летняя математическая школа будет проходить на базе современной уникальной  гостинице-музее «Вятское».

В педагогический состав летней математической школы входят преподаватели из Москвы,  Санкт-Петербурга, Ярославля.

Дополнительная информация для родителей:

Отправление из г. Ярославля – 04 июля 2013 года Красная площадь, рядом с кафе «Босфор» в 10.30.

Приезд в г. Ярославль – 16 июля 2013 года. Красная площадь, рядом с кафе «Босфор» в 11.30.

Необходимые документы:

- паспорт или свидетельство о рождении (копия);

- копия страхового медицинского полиса обязательного страхования граждан;

- медицинская справка по форме 079-У (форма для детского загородного оздоровительного учреждения) + заключение об отсутствии контактов по инфекционным заболеваниям (дата не ранее трёх дней до выезда в лагерь) + отметка о прививке от укуса клеща (если есть).

По всем вопросам в лагерь можно звонить по телефону 89108160748 – Друзин Владимир Николаевич, руководитель отдела инновационных проектов.

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл